Nuestras unidades

En la Fundación REI estamos conformados por diferentes unidades las cuales, desde su campo específico de desarrollo y experiencia, ofrecen una serie de oportunidades y herramientas encaminadas en acompañar cada proceso. Bajo el calor humano de nuestro equipo de profesionales queremos hacerlos sentir parte de nuestra familia. ¡Queremos hacerlos sentir como en casa!

Estamos constituidos como:

1

UNIDAD DE PRESTACIÓN DE SERVICIOS EDUCATIVOS

Ofreciendo los siguientes servicios:

Educación Formal:

  • COLEGIO FUNDACION REI: Preescolar, grados 1 a 5 de educación básica primaria. Rango de edad: 5 a 18 años.
  • PROGRAMA DE EDUCACION FLEXIBLE: Rango de edad: 5 a 18 años de edad.

Educación no Formal

  • EVALUACION INTEGRAL – PERFIL OCUPACIONAL: Terapia ocupacional – psicología – Trabajo Social

Educación Informal

  • Escuela Para Padres De Familia De Los Beneficiarios De La Fundación Rei.
  • Formación En Discipulado Misionero
2

UNIDAD DE SALUD:

Centro de Rehabilitación Integral

  • Elaboración y suministro de dispositivos protésicos, ortésicos, línea blanda
  • Suministro de sillas de ruedas, caminadores y otras ayudas para la marcha

La Unidad Prestadora de Servicios de Salud IPS, a través de la cual ofrecemos los siguientes servicios:

Consulta Médica General

Consulta Médica Especializada

Fisiatría

Salud Ocupacional

terapia De Rehabilitación

Psicología

Fonoaudiología Y Terapia Del Lenguaje

Trabajo Social

Terapia Acuática

Rehabilitación Cardiaca, Neurológica Y Oncológica

3

UNIDAD SOCIAL

  • Estrategia de Rehabilitación Basada en Comunidad -RBC
  • Programa de Inclusión y Participación Social, a través de la cual brindamos: Asesorías y acompañamiento a proyectos sociales comunitarios; formación y asesoría a organizaciones de base comunitaria; Diseño y formulación de proyectos de inversión social para población con discapacidad y vulnerable; Asesoría para el diseño y formulación de políticas públicas.

directorio de correos

nombre

Adolfo

Almacen

Caja

Claudia

Claudia

Compras

Cotizaciones

Evin

Facturacion

Fisioterapia

George

INFO

Julián

Laboratorio

Patricia

Psicologia

Rocío

Rosario

TEO

William

apellido

Valverde

LAO

REI

Montes

Orozco

LAO

LAO

Julio

REI

REI

Suarique

REI

Tocora

Ortopédico

Galindo

REI

Marzan

Rosario

REI

Santoya

correo

sistemas@fundacionreiorg.com

almacen@fundacionreiorg.com

caja@fundacionreiorg.com

auxadm@fundacionreiorg.com

trabajosocial@fundacionreiorg.com

compras@fundacionreiorg.com

cotizaciones@fundacionreiorg.com

Tecnico.D1@fundacionreiorg.com

facturacion@fundacionreiorg.com

fisioterapia.b1@fundacionreiorg.com

administradorcuentas@fundacionreiorg.com

info@fundacionreiorg.com

tecnico.d3@fundacionreiorg.com

lao@fundacionreiorg.com

direjecutiva@fundacionreiorg.com

psicologia.a1@fundacionreiorg.com

administracion@fundacionreiorg.com

contabilidad@fundacionreiorg.com

teo.c1@fundacionreiorg.com

Tecnico.D2@fundacionreiorg.com